学院首页 学院概况 党建工作 工作动态 资源建设 专题网站
    学院首页 > 青少年科技 > 正文

第十八届中国青少年机器人竞赛重庆赛区选拔赛喜报
2018-05-08 16:56:19   来源:    点击:

第十八届中国青少年机器人竞赛重庆赛区选拔赛江北区获奖喜报

第十八届中国青少年机器人竞赛重庆赛区选拔赛近日在永川区神女湖小学举行。我区师生与来自市里其他区县的选手齐聚赛场,向赛事的优胜发起了强有力的冲击。在综合技能项目、FLL项目以及创客项目的比赛中,均取得了优异的成绩,充分展现了我区作为科技教育强区的强劲实力。

机器人综合技能比赛(主题:海洋开发),作为我区的传统优势项目,小选手们继续展现出强者的风范,经过激烈的角逐,展现出了超高的技艺,最终在竞赛中均取得了优异的成绩其中小学组展现出领头羊的风采,领先整个比赛,囊括了全部冠亚军,并获得4个一等奖,4个二等奖,5个三等奖。

据悉,获得冠军的队伍随后将代表我市参加全国青少年机器人大赛,我们期待他们在全国赛事中再创辉煌。

下附具体获奖名单(含八中宏帆及鲁能巴蜀):

第十八届中国青少年机器人竞赛重庆赛区选拔赛(江北区)获奖情况

序 号

选  手

所在学校

辅导教师

组别

获奖等级

竞赛项目

1

杨韫菲  杨哲文  胡锐楠  赖  含

九龙坡区石新路小学            重庆南坪实验小学康德校区      两江新区人和小学校          江北区华新小学

余友富

小学

一等奖

FLL

2

胡礼毅  田浩宇  庞雅心  胡恒嘉

江北区鲤鱼池小学

过  震

小学

二等奖

FLL

3

刘佳鑫  闵光浩  徐子博  

江北区科技实验小学校

顾渐友  李家顶

小学

二等奖

FLL

4

李力扬  陈昊翰  任昱熹  郭镇华

江北区鲤鱼池小学

过  震

小学

二等奖

FLL

5

罗翊航  李骏逸    肖林峰

江北区鲤鱼池小学

过  震

小学

三等奖

FLL

6

陈泳旭  谭  皋  赵俊杰  代宇豪

江北区和济小学

温  馨  张茂林

小学

三等奖

FLL

7

雷靖涵  余  越  陈宣霖  郑皓然

江北区鲤鱼池小学

过  震

小学

三等奖

FLL

8

贾浩然  兰卓霖  贾其朦  

江北区鲤鱼池小学

过  震

小学

三等奖

FLL

9

王勤智  付明予  冯浩宇  向栩锋

江北区和济小学

温  馨  张茂林

小学

三等奖

FLL

10

卜小芪  禹依航  张洪笛

江北区鲤鱼池小学

过  震

小学

三等奖

FLL

11

赵胤祁  罗弘渊

江北区劳卫小学                 重庆市育英小学

苟  玖

小学

三等奖

FLL

12

骆汶杭  甘霖润之

重庆江北中学校                      重庆鲁能巴蜀中学

徐  洪

初中

二等奖

FLL

13

唐新鉴  李锦龙  竹雨欣  郑翰宇

重庆八中宏帆初级中学校

刘  勇

初中

二等奖

FLL

14

杜潇洵  马梓恒  曾子悦  李亭翰

重庆八中宏帆初级中学校

刘  勇

初中

二等奖

FLL

15

陈政霖  朱染丞

重庆天地人和街小学校              江北区鲤鱼池小学

 

小学

三等奖

WER

16

幸山力  张泰宁

重庆市鲁能巴蜀中学

 

初中

二等奖

WER

17

周于砚  李俊霖

重庆市鲁能巴蜀中学

 

初中

二等奖

WER

18

刘瑞熙  饶鑫宇

重庆市鲁能巴蜀中学

 

高中

二等奖

WER

19

袁梓译  罗博文

江北区华新实验小学校

王显平

小学

一等奖

综合技能

20

梁  潇  柏澜肪

江北区华新实验小学校

王显平

小学

一等奖

综合技能

21

唐苞栩  邓博文

江北区华新实验小学校

王显平

小学

一等奖

综合技能

22

敖显旭  陈振东

江北区华新实验小学校

王显平

小学

一等奖

综合技能

23

颜汶锋  李俊成

重庆市行知学校

廖振刚

小学

二等奖

综合技能

24

胡钧涵  罗晨朗

江北区华新实验小学校

王显平

小学

二等奖

综合技能

25

李宇轩  李松泽

江北区华新实验小学校

王显平

小学

二等奖

综合技能

26

沈仕杰  向贤哲

江北区华新实验小学校

王显平

小学

二等奖

综合技能

27

肖雨辰  彭琦轩

重庆市行知学校

廖振刚

小学

三等奖

综合技能

28

周渝翔  林俊汶

重庆市人民小学                              江北区华新实验小学

余友富  刘  强

小学

三等奖

综合技能

29

赵祥睿  郭树懿

重庆市行知学校

廖振刚

小学

三等奖

综合技能

30

袁铭阳  杨星宇

重庆市二0三中学

吴建伟

高中

三等奖

综合技能

31

张卓豪  胡成豪

重庆市二0三中学

吴建伟

高中

三等奖

综合技能

32

阮海凌

重庆八中宏帆初级中学

关奕飞

初中

二等奖

孤胆英雄

33

李修逸  王艺锦

江北区新村实验小学校

洪有良

小学

二等奖

创客

34

罗杰渝  肖容忱

江北区新村实验小学校

洪有良

小学

二等奖

创客

35

熊科懿  林明浩

江北区新村实验小学校

洪有良

小学

三等奖

创客

36

袁语霜  黄梓轩

江北区新村实验小学校

洪有良

小学

三等奖

创客

 

江北区教师进修学院少科中心

                         2018年5月8日

上一篇:关于转发第26届重庆市青少年科技辅导员论文征集活动的通知
下一篇:最后一页


Copyright ©2015 重庆市江北区教师进修学院  地址:江北区万兴一路8号  邮编:400020  渝ICP备12001107号-1