学院首页 学院概况 党建工作 工作动态 资源建设 专题网站
    学院首页 > 青少年科技 > 正文

江北区参加第29届(上半年)重庆市青少年科技模型大赛简报
2018-06-04 16:18:58   来源:    点击:

江北区参加29届(上半年)重庆市青少年科技模型大赛简报

 

2018526,第29届(上半年)重庆市青少年科技模型大赛在重庆市綦江南州中学校举行。我区通过区级竞赛选拔出的47名选手参加了本次大赛,共获得68个奖项。其中,学生奖项39个(含鲁能巴蜀中学)(个人一等奖4个,二等奖16个,三等奖16;团体一等奖1个,二等奖2个);教师26(一等奖3个,二等奖12个,三等奖8个,优秀指导教师奖3个);优秀裁判2;优秀组织奖1个。

下附具体获奖名单:

江北区第29届(上半年)重庆市青少年科技模型大赛获奖名单

序号

学   校

获奖者

项  目

辅导教师

获奖等级

1

江北区华新实验小学校

宫梓萱

结构工程挑战赛

杨玉秋

一等奖

2

江北区华新实验小学校

龙小悠

结构工程挑战赛

龙精明

一等奖

3

重庆市行知学校

张中正

结构工程挑战赛

徐  勇

二等奖

4

江北区华新实验小学校

王  希

结构工程挑战赛

潘  宁

二等奖

5

重庆市行知学校

黄俊力

结构工程挑战赛

朱宏君

二等奖

6

重庆市行知学校

庞  清

结构工程挑战赛

朱宏君

二等奖

7

重庆市行知学校

何  宇

结构工程挑战赛

徐  勇

二等奖

8

江北区华新实验小学校

杨雨萱

结构工程挑战赛

唐  飞

二等奖

9

江北区华新实验小学校

郑雅雯

结构工程挑战赛

宋  健

二等奖

10

重庆市江北区蜀都小学校

余泽楷

结构工程挑战赛

户月军

二等奖

11

江北区华新实验小学校

唐小惠

结构工程挑战赛

杨智勇

三等奖

12

江北区华新实验小学校

任栩婕

结构工程挑战赛

胡必列

三等奖

13

重庆市行知学校

徐  庆

结构工程挑战赛

徐  勇

三等奖

14

重庆市行知学校

梁茂凡

结构工程挑战赛

徐  勇

三等奖

15

江北区华新实验小学校

李子涵

航空模型留空计时赛

杨玉秋

一等奖

16

江北区玉带山小学

詹沛霖

航空模型留空计时赛

申  智

二等奖

17

江北区华新实验小学校

梁  潇

航空模型留空计时赛

龙精明

二等奖

18

江北区五里店小学

刘思淼

航空模型留空计时赛

兰  姜

二等奖

19

重庆市江北区两江国际学校鱼嘴实验校

黄  宇

航空模型留空计时赛

高忠志

二等奖

20

江北区五宝实验学校

蔡雪彤

航空模型留空计时赛

胡开冬

二等奖

21

江北区新村·同创国际小学

张悦娴

航空模型留空计时赛

曾俊杰

三等奖

22

江北区郭家沱小学校

杨峻熙

航空模型留空计时赛

陈小琴

三等奖

23

江北区五宝实验学校

聂  迪

航空模型留空计时赛

胡开冬

三等奖

24

江北区五宝实验学校

鲁承哲

航空模型留空计时赛

胡开冬

三等奖

25

重庆市江北区蜀都小学校

郑安泽

航海模型

邓艳君

二等奖

26

重庆市行知学校

赵祥睿

航海模型

邓道舰

三等奖

27

江北区复盛实验学校

黄大运

航海模型

贾  军

三等奖

28

重庆市行知学校

深萍萍

航海模型

邓道舰

三等奖

29

江北区复盛实验学校

江允灏

航海模型

贾  军

三等奖

30

江北区203中学

胡成豪

结构工程挑战赛

吴建伟

三等奖

31

江北区鲁能巴蜀中学

邓博方

航空模型留空计时赛

方金贵

一等奖

32

江北区鲁能巴蜀中学

杨文宣

航空模型留空计时赛

张建宇

二等奖

33

江北区鲁能巴蜀中学

张玉鹏

航空模型留空计时赛

方金贵

三等奖

34

江北区鲁能巴蜀中学

何佳峻

航海模型直线竞速赛

张建宇

二等奖

35

江北区鲁能巴蜀中学

卢耀琛

航海模型直线竞速赛

杨舫洲

三等奖

36

江北区鲁能巴蜀中学

李佩霖

航海模型直线竞速赛

张建宇

三等奖

37

江北区华新实验小学校

杨玉秋

 

 

一等奖/优秀指导教师

38

江北区鲁能巴蜀中学

方金贵

 

 

一等奖/优秀指导教师

39

江北区华新实验小学校

龙精明

 

 

一等奖/优秀指导教师

40

江北区华新实验小学校

潘  宁

 

 

二等奖

41

江北区华新实验小学校

宋  健

 

 

二等奖

42

江北区华新实验小学校

唐  飞

 

 

二等奖

43

重庆市行知学校

徐  勇

 

 

二等奖

44

重庆市行知学校

朱宏君

 

 

二等奖

45

重庆市江北区蜀都小学校

户月军

 

 

二等奖

46

江北区鲁能巴蜀中学

张建宇

 

 

二等奖

47

江北区五宝实验学校

胡开冬

 

 

二等奖

48

江北区五里店小学

兰  姜

 

 

二等奖

49

江北区玉带山小学

申  智

 

 

二等奖

50

重庆市江北区两江国际学校鱼嘴实验校

高忠志

 

 

二等奖

51

重庆市江北区蜀都小学校

邓艳君

 

 

二等奖

52

江北区203中学

吴建伟

 

 

三等奖

53

江北区华新实验小学校

胡必列

 

 

三等奖

54

江北区华新实验小学校

杨智勇

 

 

三等奖

55

江北区复盛实验学校

贾  军

 

 

三等奖

56

江北区郭家沱小学校

陈小琴

 

 

三等奖

57

江北区鲁能巴蜀中学

杨舫洲

 

 

三等奖

58

江北区新村·同创国际小学

曾俊杰

 

 

三等奖

59

重庆市行知学校

邓道舰

 

 

三等奖

60

重庆市二0三中学校

吴建伟

 

 

优秀裁判员

61

江北区华新实验小学

龙精明

 

 

优秀裁判员

62

 

江北区华新实验小学

团体

 

一等奖

63

 

重庆市行知学校

团体

 

二等奖

64

 

江北区鲁能巴蜀中学

团体

 

二等奖

65

 

江北区教师进修学院

 

 

优秀组织奖

 

 

江北区教师进修学院少科中心

                              2018年5月31日

上一篇:江北区首届小学生“我是科普讲解员”讲解大赛简报
下一篇:最后一页


Copyright ©2015 重庆市江北区教师进修学院  地址:江北区万兴一路8号  邮编:400020  渝ICP备12001107号-1