通知公告 更多>>
当前位置:首页 > 通知公告

2022年江北区音乐教师专业基本功比赛获奖情况公示

发布时间:2022-06-27 10:21:53     浏览量:1832次
 

2022年江北区音乐教师专业基本功比赛获奖情况公示

根据《江北区2022年中小学音乐教师基本功比赛通知》,江北区教师进修学院于2022年6月21日-22日,在玉带山小学举办了江北区2022年中小学音乐教师基本功比赛。比赛分为全能赛和单项赛,全能与单项分别评奖,按照一等奖20%,二等奖50%,三等奖30%的比例,经过评委们的认真评定,分别评出以下奖项:

四项全能33人参加:一等奖7人,二等奖16人,三等奖10人;

声乐单项43人参加:一等奖9人,二等奖22人,三等奖13人;

钢琴单项35人参加:一等奖7人,二等奖18人,三等奖10人;

课堂乐器38人参加:一等奖8人,二等奖19人,三等奖11人;

自弹自唱33人参加:一等奖8人,二等奖15人,三等奖10人。(7、8名并列)

公示期于2022年6月27日-7月4日。若对评定结果有意见或要反映问题,请在公示期内以书面形式签署实名向江北区教师进修学院反映。我们将对反映的问题进行调查核实。

联系人:申光健   电话:13452854656

2022年江北区音乐教师专业基本功比赛全能拟获奖名单

(四项全能)

序号

姓名

学校

获奖等次

1

周易

江北区滨江小学校

一等奖7

2

何华桥

江北区量子巴川学校

3

朱映瑾

江北区江北嘴实验校

4

邓冲浪

江北区东风实验学校

5

李超群

江北区苗儿石小学校

6

李洪梅

江北区米亭子小学

7

冷莹

江北区量子巴川学校

8

余鑫

江北区量子巴川学校

二等奖16

9

傅建陶

江北区行知学校

10

姜庆

江北区新村正大国际小学校

11

项玥

江北区玉带山小学校

12

王翔

江北区观音桥小学校

13

潘国华

重庆市望江中学校

14

张春雨

江北区观小五里坪校区

15

蒲影

江北区新村致远小学校

16

苟阳

江北区新村小学校

17

梁明娟

江北区新村国奥小学

18

邹怡

江北区玉带山小学校

19

周雪梅

江北区蜀都小学校

20

陈杨

江北区两江鱼嘴实验校

21

杨杰

江北区和济小学校

22

张晨晨

江北区观音桥小学校

23

杨雪倩

江北区十八中两江鱼嘴中学校

24

傅琪琳

江北区华渝实验学校

三等奖10

25

周雪

江北区鲤鱼池小学校

26

朱小燕

江北区玉带山小学校

27

聂亮

江北区新村国兴

28

王菁菁

江北区钢锋小学校

29

曹雪倩

江北区观音桥小学校

30

顾航月

江北区洋河小学校

31

代维

江北区鲤鱼池小学校

32

白之玄

江北区两江国际鱼嘴实验小学校

33

任姝环

江北区洋河小学校

 

2022音乐教师专业基本功比赛单项拟获奖名单

(声乐单项)   

序号

姓名

学校

获奖等次

1

王伶利

重庆市字水中学

一等奖9

2

邹怡

玉带山小学

3

冷莹

江北巴川

4

姜庆

新村正大

5

项玥

玉带山小学

6

李超群

苗儿石小学校

7

何华桥

江北巴川

8

杨杰

和济小学

9

李洪梅

米亭子小学

10

白之玄

两江鱼嘴实验校

二等奖22

11

陈杨

两江鱼嘴实验校

12

苟阳

新村小学

13

邓冲浪

东风实验学

14

余鑫

江北巴川

15

王鑫

北大资源

16

周易

滨江小学

17

蒋雨璇

雨花小学校

18

张晨晨

观音桥小学

19

朱映瑾

江北嘴实验校

20

潘国华

望江中学

21

曹雪倩

观音桥小学

22

王翔

观音桥小学

23

曹怀锐

五里店小学

24

梁明娟

新村国奥

25

邓玉洁

玉带山小学

26

傅建陶

行知学校

27

万礼果

北大资源

28

张春雨

观小五里坪

29

顾航月

洋河小学

30

张晨曦

北大资源

31

蒲影

新村致远

三等奖13

32

任姝环

洋河小学

33

聂亮

新村国兴

34

周雪梅

蜀都小学

35

傅琪琳

华渝实验学校

36

牛翔燕

重庆加洲实验小学

37

马来俊

加洲实验小学

38

周雪

鲤鱼池小学

39

朱小燕

玉带山小学

40

王菁菁

钢锋小学

41

杨雪倩

两江鱼嘴中学

42

代维

鲤鱼池小学

43

熊海花

华渝实验学校

2022音乐教师专业基本功比赛单项拟获奖名单

(钢琴单项)   

序号

姓名

学校

获奖等次

1

周易

滨江小学

一等奖7

2

朱映瑾

江北嘴实验校

3

余鑫

江北巴川

4

蒋雨璇

雨花小学校

5

邓冲浪

东风实验学

6

蒲影

新村致远

7

苟阳

新村小学

8

傅建陶

行知学校

二等奖18

9

王菁菁

钢锋小学

10

李洪梅

米亭子小学

11

杨阳

华新小学

12

李超群

苗儿石小学校

13

王翔

观音桥小学

14

冷莹

江北巴川

15

梁明娟

新村国奥

16

何华桥

江北巴川

17

张晨晨

观音桥小学

18

张春雨

观小五里坪

19

潘国华

望江中学

20

项玥

玉带山小学

21

朱小燕

玉带山小学

22

周雪梅

蜀都小学

23

顾航月

洋河小学

24

聂亮

新村国兴

25

姜庆

新村正大

26

杨雪倩

两江鱼嘴中学

三等奖10

27

陈杨

两江鱼嘴实验校

28

傅琪琳

华渝实验学校

29

周雪

鲤鱼池小学

30

邹怡

玉带山小学

31

白之玄

两江鱼嘴实验校

32

代维

鲤鱼池小学

33

曹雪倩

观音桥小学

34

任姝环

洋河小学

35

杨杰

和济小学


2022音乐教师专业基本功比赛单项拟获奖名单

(课堂乐器单项)

序号

姓名

学校

1

何华桥

江北巴川

一等奖8

2

周易

滨江小学

3

朱映瑾

江北嘴实验校

4

冷莹

江北巴川

5

姜庆

新村正大

6

李超群

苗儿石小学校

7

傅建陶

行知学校

8

王翔

观音桥小学

9

邓冲浪

东风实验学

二等奖19

10

朱小燕

玉带山小学

11

杨杰

和济小学

12

张春雨

观小五里坪

13

周雪梅

蜀都小学

14

聂亮

新村国兴

15

李洪梅

米亭子小学

16

张晨晨

观音桥小学

17

谢金洙

玉带山小学

18

傅琪琳

华渝实验学校

19

刘爱灵

华新小学

20

骆佳

蜀都小学

21

王菁菁

钢锋小学

22

胡喻

华新小学

23

杨雪倩

两江鱼嘴中学

24

周雪

鲤鱼池小学

25

余鑫

江北巴川

26

项玥

玉带山小学

27

潘国华

望江中学

28

梁明娟

新村国奥

三等奖11

29

代维

鲤鱼池小学

30

潘雯倩

蜀都小学

31

苟阳

新村小学

32

陈杨

两江鱼嘴实验校

33

顾航月

洋河小学

34

邹怡

玉带山小学

35

蒲影

新村致远

36

曹雪倩

观音桥小学

37

任姝环

洋河小学

38

白之玄

两江鱼嘴实验校




2022音乐教师专业基本功比赛单项拟获奖名单

(自弹自唱单项)   

序号

姓名

学校

获奖等次

1

何华桥

江北巴川

一等奖8

 (78名并列)

2

邓冲浪

东风实验学

3

周易

滨江小学

4

蒲影

新村致远

5

代维

鲤鱼池小学

6

朱映瑾

江北嘴实验校

7

杨雪倩

两江鱼嘴中学

8

李超群

苗儿石小学校

9

周雪梅

蜀都小学

二等奖15

10

项玥

玉带山小学

11

邹怡

玉带山小学

12

李洪梅

米亭子小学

13

傅建陶

行知学校

14

姜庆

新村正大

15

张春雨

观小五里坪

16

潘国华

望江中学

17

周雪

鲤鱼池小学

18

曹雪倩

观音桥小学

19

余鑫

江北巴川

20

杨杰

和济小学

21

傅琪琳

华渝实验学校

22

王翔

观音桥小学

23

梁明娟

新村国奥

24

陈杨

两江鱼嘴实验校

三等奖10

25

冷莹

江北巴川

26

聂亮

新村国兴

27

苟阳

新村小学

28

朱小燕

玉带山小学

29

顾航月

洋河小学

30

任姝环

洋河小学

31

王菁菁

钢锋小学

32

白之玄

两江鱼嘴实验校

33

张晨晨

观音桥小学






江北区教师进修学院

2022年6月27日


通知原文及附件下载:1656296558.docx