通知公告 更多>>
当前位置:首页 > 通知公告

江北区2022年暑假中学教师全员培训报到通知

发布时间:2022-07-05 18:07:32     浏览量:2919次
 

江北区2022年暑假中学教师全员培训

报到通知

各中学、九年一贯制学校:

经区教委研究决定,于2022年暑假开展江北区教师全员培训,现将中学教师全员培训相关事宜通知如下:

    一、培训对象

初中数学、初中英语、初中历史、高中化学、高中地理(名单见附件)。

    二、培训时间

    2022年711--14日。

    三、报到时间

2022年711日上午8:30--8:55报到,9点开始培训。                                                                                                                                                   

四、报到地点

初中英语:江北区教师进修学院7011教室;

初中数学、初中历史、高中化学、高中地理:徐悲鸿中学四楼报告厅。

五、工作要求

请各学校通知参加全员培训人员准时报到并参加培训,不得迟到和无故缺席。希望各学校配合区教师进修学院做好参培人员的过程管理,督促教师积极参加培训。同时,请参培人员做好疫情防护,参加培训时主动提供健康码和行程码,培训过程中自觉遵守公共卫生健康相关规定。

  

附件:江北区2022年暑假中学教师全员培训学员名单(初中数学、初中英语、初中历史、高中化学、高中地理)

                            

江北区教师进修学院

 2022年75

1. 初中数学

序号

 

   姓 名

1

诚善中学

吴凯

2

诚善中学

林富强

3

诚善中学

荣强

4

诚善中学

王翔

5

诚善中学

黄先梅

6

寸滩实验学校

万天明

7

寸滩实验学校

欧程

8

寸滩实验学校

罗莉

9

东风实验学校

吴万全

10

东风实验学校

肖启宏

11

东风实验学校

王显红

12

0三中学校

曹小容

13

0三中学校

向梅

14

0三中学校

赵继民

15

0三中学校

石方琼

16

0三中学校

廖菊花

17

0三中学校

颜玲

18

0三中学校

王先云

21

复盛实验学校

聂伟

22

复盛实验学校

戴文均

23

复盛实验学校

黄晓利

24

观音桥中学

唐远红

25

观音桥中学

欧明杰

26

观音桥中学

张佩桦

27

观音桥中学

周海涛

28

观音桥中学

袁炜

29

观音桥中学

周泽利

30

观音桥中学

代利

31

观音桥中学

段雪梅

32

观音桥中学

彭时馗

33

观音桥中学

陆洪闰

34

观音桥中学

杨长亮

35

观音桥中学

陈荣华

36

观音桥中学

曾光

37

观音桥中学

王铭

38

观音桥中学

朱星昱

39

鸿恩实验学校

张坤

40

鸿恩实验学校

谢洪兵

41

鸿恩实验学校

张丽娟

42

鸿恩实验学校

周雪梅

43

鸿恩实验学校

吴楠

44

鸿恩实验学校

周雪梅

45

望江中学

高学彬

46

望江中学

黎清

47

望江中学

徐欢

48

望江中学

黄文炳

49

五宝实验学校

郭全红

50

五宝实验学校

李建忠

51

五宝实验学校

陈晓礼

52

十八中

桑姣

53

十八中

尹翼

54

十八中

王奕

55

十八中

蔡兆政

56

十八中

陈大洋

57

十八中

邓萍

58

十八中

邓云中

59

十八中

方小庆

60

十八中

高友珍

61

十八中

何文峰

62

十八中

何学东

63

十八中

胡蓉

64

十八中

胡欣

65

十八中

雷莉

66

十八中

雷世玲

67

十八中

李翠

68

十八中

李桂花

69

十八中

李勇

70

十八中

李紫奕

71

十八中

刘安

72

十八中

刘海成

73

十八中

刘居豪

74

十八中

刘玉荣

75

十八中

罗艳红

76

十八中

瞿晓芳

77

十八中

任颖

78

十八中

申睿

79

十八中

孙浩久

80

十八中

谭忠

81

十八中

汪宗跃

82

十八中

王畅

83

十八中

王艳莉

84

十八中

魏芸

85

十八中

吴真红

86

十八中

向东

87

十八中

杨华

88

十八中

杨艳芬

89

十八中

印华

90

十八中

张莉

91

十八中

章伟

92

十八中

钟红春

93

十八中

周杰

94

十八中

周伟

95

十八中

周雪

96

十八中

周应芝

97

两江实验校

杨三伦

98

两江实验校

刘洪琼

99

两江实验校

陈雪飞

100

两江实验校

易红果

101

两江实验校

代永平

102

两江实验校

曾德华

103

两江实验校

肖正鑫

104

两江实验校

陈泓州

105

两江实验校

邱洪

106

蜀都中学

钟华

107

蜀都中学

万亿

108

蜀都中学

马芙蓉

109

蜀都中学

何昌智

110

蜀都中学

汪华乾

111

徐悲鸿中学

陈锡

112

徐悲鸿中学

冯莲

113

徐悲鸿中学

郭宋

114

徐悲鸿中学

何筱霞

115

徐悲鸿中学

贺小玲

116

徐悲鸿中学

蒋兆念

117

徐悲鸿中学

李瑞芬

118

徐悲鸿中学

刘元刚

119

徐悲鸿中学

刘云刚

120

徐悲鸿中学

隆洪光

121

徐悲鸿中学

罗红军

122

徐悲鸿中学

罗雪

123

徐悲鸿中学

马敬

124

徐悲鸿中学

邱祥华

125

徐悲鸿中学

冉从应

126

徐悲鸿中学

田柳

127

徐悲鸿中学

王静

128

徐悲鸿中学

王太琼

129

徐悲鸿中学

魏红丹

130

徐悲鸿中学

文金平

131

徐悲鸿中学

吴晓娟

132

徐悲鸿中学

吴亚毅

133

徐悲鸿中学

徐玉玲

134

徐悲鸿中学

杨慧群

135

徐悲鸿中学

张小利

136

徐悲鸿中学

张小林

137

徐悲鸿中学

赵琪

138

徐悲鸿中学

周娅

139

徐悲鸿中学

王真荣

140

徐悲鸿中学

陈弓

141

徐悲鸿中学

刘波

142

字水中学

程浩

143

字水中学

冯英

144

字水中学

胡晓霞

145

字水中学

王婷

146

字水中学

于志游

147

字水中学

马少君

148

字水中学

黄晓燕

149

字水中学

林春莉

150

字水中学

汪勇

151

字水中学

杨立

152

字水中学

李士荣

153

字水中学

段美全

154

字水中学

杨小霞

155

字水中学

周文恋

156

字水中学

谢世凤

157

字水中学

李佳

158

字水中学

谭波

159

字水中学

卫茂桦

160

字水中学

张远宝

161

字水中学

刘均艳

162

字水中学

林小波

163

字水中学

张建华

164

字水中学

阙洪玲

165

字水中学

刘秀华

166

字水中学

严明

167

字水中学

刘丽

168

字水中学

符礼梅

169

字水中学

曾雪东

170

字水中学

尹红梅

171

字水中学

王平

172

字水中学

李维娜

173

字水中学

胡华勇

174

字水中学

李祯

175

字水中学

姜永利

176

字水中学

鲍伟明

177

字水中学

周局

178

字水中学

李君

179

字水中学

黄天润

180

字水中学

黄桢

181

字水中学

李鸿鹏

182

字水中学

陈黎明

2. 初中英语

序号

单 位

姓 名

1

字水中学

方晓娥

2

字水中学

万生刚

3

字水中学

郝新征

4

字水中学

李世丽

5

字水中学

刘曾

6

字水中学

郝新征

7

字水中学

李文静

8

字水中学

刘春艳

9

字水中学

刘郁杉

10

字水中学

张朝晖

11

字水中学

张晓梅

12

字水中学

徐建中

13

字水中学

蒋正飞

14

字水中学

金伟

15

字水中学

黎博士

16

徐悲鸿中学

赵南

17

徐悲鸿中学

周晓晶

18

徐悲鸿中学

左江

19

徐悲鸿中学

李路洁

20

徐悲鸿中学

凌敏

21

徐悲鸿中学

雷礼碧

22

徐悲鸿中学

陆均

23

徐悲鸿中学

张东雁

24

徐悲鸿中学

夏岭

25

徐悲鸿中学

张祥平

26

徐悲鸿中学

吴雪峰

27

徐悲鸿中学

周红

28

徐悲鸿中学

吉星

29

徐悲鸿中学

何菲

30

徐悲鸿中学

汤露

31

徐悲鸿中学

朱琦

32

徐悲鸿中学

周帆

33

徐悲鸿中学

袁祥奎

34

徐悲鸿中学

李扬

35

望江中学

杨春艳

36

蜀都中学

王红

37

蜀都中学

彭小燕

38

0三中学

张小波

39

0三中学

黎德红

40

0三中学

李秀梅

41

十八中

胡纯清

42

十八中

聂维

43

十八中

曾巧巧

44

十八中

黄青青

45

十八中

刘望春

46

十八中

严春梅

47

十八中

刘晓西

48

十八中

喻莉

49

十八中

许红

50

十八中

袁娟

51

十八中

赵宇

52

十八中

王惠

53

载英中学

张文斯

54

两江实验校

杨春桥

55

两江实验校

樊宏宇

56

两江实验校

喻刚

57

鸿恩实验校

刘佳

58

观音桥中学

尧光俊

59

观音桥中学

祝明滟

60

观音桥中学

龙瑾

61

观音桥中学

赵梅影

62

复盛实验校

张思贵

63

复盛实验校

谌永刚

64

东风实验校

廖彦娟

65

诚善中学

周可

66

诚善中学

王小英

3. 初中历史

序号

 

   姓 名

1

诚善中学

周春蓉

2

诚善中学

魏洪亚

3

寸滩实验学校

陈廷军

4

寸滩实验学校

祝子惠

5

东风实验学校

田国

6

东风实验学校

周爱华

7

东风实验学校

胡群民

8

0三中学

段春

9

0三中学

龚文

10

0三中学

朱泽芳

11

0三中学

雷凤

12

复盛实验学校

陈洪

13

观音桥中学

汪明山

14

观音桥中学

江舒

15

观音桥中学

任鸿

16

观音桥中学

聂艳

17

观音桥中学

朱红琴

18

观音桥中学

张雪莲

19

鸿恩实验学校

熊朝国

20

鸿恩实验学校

何明英

21

望江中学

雷海燕

22

五宝实验学校

胡瑾

23

十八中

邓详宏

24

十八中

冯定德

25

十八中

冯雁

26

十八中

郭逢萍

27

十八中

何臣坤

28

十八中

胡鹏凯

29

十八中

牛君孟

30

十八中

田升文

31

十八中

王华明

32

十八中

王晓霞

33

十八中

吴红卫

34

十八中

伍文静

35

十八中

游义洪

36

两江实验校

李金环

37

两江实验校

唐晓琴

38

蜀都中学

张树新

39

蜀都中学

郑容

40

徐悲鸿中学

邓永国

41

徐悲鸿中学

董桃

42

徐悲鸿中学

黄华英

43

徐悲鸿中学

雷敏

44

徐悲鸿中学

刘晓艳

45

徐悲鸿中学

马鸿祥

46

徐悲鸿中学

聂小梅

47

徐悲鸿中学

冉英

48

徐悲鸿中学

杨眉

49

徐悲鸿中学

周刚

50

字水中学

何素君

51

字水中学

于春江

52

字水中学

刘朝东

53

字水中学

董文忠

54

字水中学

王小利

55

字水中学

王莎

56

字水中学

杨芳

57

字水中学

徐俊均

58

字水中学

熊先文

59

字水中学

徐敏

60

字水中学

陈登会

61

字水中学

骆昊雨

4.  高中化学

序号

 

   姓 名

1

0三中学校

张安君

2

0三中学校

罗香发

3

0三中学校

平静

4

0三中学校

陈国兰

5

望江中学

张燕

6

望江中学

曾源

7

十八中

毕晟

8

十八中

邓伟

9

十八中

陈明忠

10

十八中

陈杨媚

11

十八中

陈昱瑾

12

十八中

凡开强

13

十八中

勾召平

14

十八中

辜向红

15

十八中

黄文婷

16

十八中

蒋锡华

17

十八中

李浪

18

十八中

刘茹

19

十八中

刘思远

20

十八中

刘小林

21

十八中

刘兴全

22

十八中

刘勇

23

十八中

梅杰

24

十八中

米念

25

十八中

莫正伟

26

十八中

钱嘉

27

十八中

冉泽民

28

十八中

田李

29

十八中

吴学东

30

十八中

肖富林

31

十八中

熊德莲

32

十八中

熊志娟

33

十八中

张汝彬

34

十八中

郑树阳

35

两江实验校

李元勇

36

两江实验校

金莎

37

两江实验校

豆波兰

38

两江实验校

陈陶陶

39

两江实验校

许可

40

蜀都中学

黄成

41

蜀都中学

郑丹丹

42

蜀都中学

任静

43

蜀都中学

张川

44

蜀都中学

胡佳

45

蜀都中学

崔妍

46

蜀都中学

程艺

47

字水中学

赖智杰

48

字水中学

韦必研

49

字水中学

叶晓奇

50

字水中学

李江涛

51

字水中学

陈勇

52

字水中学

陈俐佟

53

字水中学

连小梅

54

字水中学

肖欢

55

字水中学

左琴

56

字水中学

曾雨

57

字水中学

胡焰文

58

字水中学

袁蓉

59

字水中学

巫登荣

60

字水中学

周黎

61

字水中学

邓聪

62

字水中学

包孟平


5. 高中地理

序号

 

   姓 名

1

0三中学

脱海平

2

0三中学

樊大任

3

0三中学

周龙

4

0三中学

陈祥奎

5

望江中学

贺劲松

6

望江中学

周玉彬

7

望江中学

倪传广

8

望江中学

周媛

9

十八中

邓平

10

十八中

艾弋

11

十八中

丁阳曼

12

十八中

蒋霞

13

十八中

雷钧婷

14

十八中

刘翠彬

15

十八中

马箐

16

十八中

宋红英

17

十八中

王鸿

18

十八中

吴静

19

十八中

吴敏

20

十八中

谢青云

21

十八中

熊俊卿

22

十八中

张孝英

23

十八中

朱小兵

24

两江实验校

史元春

25

两江实验校

刘复丹

26

两江实验校

周姮

27

两江实验校

贾怀中

28

两江实验校

张丽萍

29

两江实验校

黄兰

30

蜀都中学

江道全

31

蜀都中学

秦卫华

32

蜀都中学

黄玉平

33

蜀都中学

罗欢

34

蜀都中学

李佳欣

35

字水中学

祖洪康

36

字水中学

罗江玉

37

字水中学

马榕均

38

字水中学

王顺菊

39

字水中学

包艳华

40

字水中学

罗亚晨

41

字水中学

张正勇

42

字水中学

周雯

43

字水中学

李玉兰

44

字水中学

文其先

45

字水中学

汪翠梅

46

字水中学

彭应新


通知原文及附件下载:1657015700.doc